Прокурором района принято участие в рассмотрении судом заявления органа внутренних дел в рамках административного надзора

Прокурором Ремонтненского района 14.06.2023 принято участие в рассмотрении районным судом заявления МО МВД России «Ремонтненский» об установлении жителю района дополнительных ограничений в рамках административного надзора.

Так, гражданину А., который в октябре 2021 года освободился из мест лишения свободы, 21.12.2021 судом установлен административный надзор, с возложением обязанностей систематически являться в орган внутренних дел, не покидать территорию Ремонтненского района, не покидать место жительства с 22.00 до 06.00 час.

Однако назначенные судом административные ограничения А. не соблюдал, за что неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.

В связи с этим МО МВД России «Ремонтненский» просил суд обязать гр. А. являться в орган внутренних дел 3 раза в месяц (ранее периодичность составляла 2 раза в месяц), а также запретить ему находиться за пределами места жительства с 21.00 час. до 06.00 час.

Прокурор района требования иска поддержал, с данной позицией суд согласился, постановив решение об удовлетворении заявленных требований.