Профориентация

Вчера, 20 марта 2019 года прошла встреча декана экономического факультета Павловой Н.Ц., заведующей кафедрой менеджмента, доцентом Болдыревой С.Б., заведующей кафедрой экономики и управления на предприятии, доцентом Эрдниевой Э.В. и студентки 2-го курса направления «Управление персоналом» Козловой З. со старшеклассниками МБОУ Подгорненская СШ и МБОУ Киевская СШ Ремонтненского района Ростовской области, организованной по инициативе декана экономического факультета Павловой Н. Ц. ОСБО №5 в с.Подгорное.

В рамках встречи была проведена беседа с учащимися старших классов школ о тех перспективах, которые они получат при поступлении в Калмыцкий государственный университет. В первую очередь была представлена информация о направлениях подготовки бакалавров и магистрантов на экономическом факультете. Будущие абитуриенты проявили интерес к услышанному и задавали множество вопросов. Их, в частности, интересовали условия приёма в университет, проходные баллы по разным направлениям подготовки, а также льготы, предоставляемые при поступлении. Старшеклассники получили содержательные ответы на эти и многие другие вопросы.

Личным опытом обучения в Калмыцком государственном университете поделилась студентка 2-го курса направления «Управление персоналом» Козлова З. Зарема вкратце рассказала о своем выборе университета, о студенческой жизни, условиях проживания в общежитиях, а также о стипендиях и различного рода премиях.

Библиотекарь Козлова Д.К. призвала учащихся ставить перед собой четкие и ясные цели, помощь для достижения целей можно получить в библиотеке, в фонде которой есть книги, мотивирующие на успех, на самообразование и самосовершенство. В библиотеке имеется также литература, которая поможет качественно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ.

Встреча прошла в плодотворной, дружеской обстановке.
Присутствовало:25 чел. Подгорное, 25 чел Киевка, итого 50 чел.
Организаторы: КГУ, ОСБО №5 вс.Подгорное, МБОУ Подгорненская СШ, МБОУ Киевская СШ.

foto 21 03 2019 14 46 1
foto 21 03 2019 14 46 2
foto 21 03 2019 14 46 3
foto 21 03 2019 14 46 4
foto 21 03 2019 14 46 5