Повестка дня

ПОВЕСТКА ДНЯ

Обсуждение дизайн - проекта благоустройства территории земельного участка: с.Подгорное, в центре села между ул.Советская и ул.Ленина

Слушали: Горбатенко Л.В.

Уважаемые коллеги, жители с.Подгорное!

В соответствии с постановлением Администрации Подгорненского сельского поселения от 24.05.2019 № 62 «О назначении общественных обсуждений дизайн-проекта благоустройства территории земельного участка: с.Подгорное, в центре села между ул.Советская и ул.Ленина на 10.06.2019 г. было назначено проведение общественных обсуждений дизайн-проекта благоустройства территории земельного участка: с.Подгорное, в центре села между ул.Советская и ул.Ленина. Информация о месте и времени проведения общественного обсуждения опубликована на официальном сайте Администрации Подгорненского сельского поселения и общественно-политической газете «Рассвет» от 30.05.2019 №21.

С материалами дизайн-проекта можно было ознакомиться с 31 мая. Материалы были размещены и доступны на сайте Администрации Подгорненского сельского поселения и в каб.№3 Администрации Подгорненского сельского поселения по адресу: Ростовская область, Ремонтненский район, с.Подгорное, ул.Советская, 47.

Сегодня состоится общественное обсуждение (в форме слушаний) по дизайн- проекту благоустройства парка с.Подгорное в целях повышения качества и комфорта городской среды на территории Подгорненского сельского поселения и в рамках исполнения постановления Правительства РФ от 10.02.2017г №169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку государственной программы субъектов РФ и муниципальных программ формирование современной городской среды».

В целях реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по заказу муниципального образования «Подгорненское сельское поселение» разработан дизайн-проект благоустройства территории земельного участка: с.Подгорное, в центре села между ул.Советская и ул.Ленина. Для включения в софинансирование из областного и местного бюджетов проектные материалы по благоустройству парка должны пройти общественное обсуждение с гражданами и общественными организациями (объединениями) и подлежат государственной экспертизе.

На основании вышеизложенного, Администрация Подгорненского сельского поселения, являясь заказчиком, организует и проводит общественное обсуждение разработанного дизайн-проекта территории земельного участка: с.Подгорное, в центре села между ул.Советская и ул.Ленина.

Вашему вниманию представлено проектное решение благоустройства парка.

С 25-27 февраля 2019 года территория парка с.Подгорное, в центре села между ул.Советская и ул.Ленина приняла участие в рейтинговом голосовании по определению общественных территорий для благоустройства в 2020 году, набрав наибольшее количество голосов (86,5%). Парк с.Подгорное, расположен в центральной части с.Подгорное и является местом отдыха жителей и гостей с.Подгорное. В настоящий момент территория между ул.Советская и ул.Ленина находится в некотором запустении: покрытие площади разрушено, территория не оборудована малыми архитектурными формами, искусственного освещения нет.

Проведение работ по благоустройству общественной территории обусловлено необходимостью формирования современной среды обитания, создания безопасных и благоприятных условий для проживания граждан, повышения уровня комфортности.

Перейдем к вопросам:

1.Сиденко А.В. - Будут ли предусмотрены пандусы для инвалидов и родителей с колясками?

Горбатенко Л.В. – Пандусы для инвалидов и родителей с колясками предусматриваются в местах с перепадами высот. В рассматриваемой проектом части таких участков нет. Все дорожки сведены без перепадов. Единственный пандус предусмотрен при входе в туалет. Для маломобильных групп населения предусмотрена расстановка тактильных элементов, в частности предупреждающая тактильная плитка около скамеек.

2.Прядко Н.Е.- Будет ли предусмотрена парковка для автомобилей и велосипедов?

Горбатенко Л.В. – Предусмотрена парковка для автомобилей и велосипедов.

Горбатенко Л.В. - Уважаемые граждане, большое спасибо за участие в общественном обсуждении. Так как вопросов в ходе обсуждения дизайн-проекта больше не возникло, прошу считать данное обсуждение состоявшимся и закрытым. По результатам общественного обсуждения подведем итог:

1. Представленный на общественное обсуждение дизайн-проект, в целом, можно одобрить.

2. Присутствующей комиссией утвердить дизайн-проект благоустройства территории земельного участка: с.Подгорное, в центре села между ул.Советская и ул.Ленина.

Председательствующий Л.В.Горбатенко

Секретарь С.В.Лубяницкая