Международный День чтения "Розовый жираф"

 22 мая 2018 года ОСБО №5 в с.Подгорное и МБДОУ Подгорненский детский сад "Колокольчик"приняли участие в Международном Дне чтения от издательства "Розовый жираф".

Международный День Чтения – это некоммерческая акция по пропаганде детского чтения, которую придумало и ежегодно проводит детское издательство “Розовый жираф”.

В этом году предстояло прочитать главы из интересной фантастической книги известного американского детского писателя Мориса Сендака «Кенни и его окно» с выполнением занимательных творческих заданий от издательства «Розовый жираф». Ребята познакомились с творчеством писателя и художника, который написал двадцать собственных книг и проиллюстрировал десятки чужих!

Книга большая по объёму, поэтому несколько глав мы пропустили. Библиотекарь прочитала лишь некоторые главы из книги автора, а ребята с удовольствием выполнили задания: нашли предметы, которые приснились маленькому герою, попутно рассказали о своих снах; рифмовали слова, сочинили пару четверостиший; рассказали о своей мечте и любимой игрушке; помогли герою книги Кенни собрать на корабль всех его друзей, поговорили о путешествиях и что дети берут с собой в дорогу; познакомились с такими понятиями, как антонимы в литературе, и выполнили задание по нахождению противоположностей на картинке и мн.др. Мы обсудили темы: как важно вовремя сказать нужные слова, вспомнили добрые слова и сказали их вслух; как важно держать обещание, и, конечно же, мечтать.

Детям понравилась книга, потому что написана на понятном детям языке. Слушали очень внимательно, сопереживали герою и его друзьям.

Приняло участие 20 человек

Организаторы: ОСБО №5 в с.Подгорное, МБОУ

IMG 7773

IMG 7776

IMG 7775

IMG 7782

IMG 7792